Ansprechpartner

der LEADER-Regionen sowie der LEADER-verantwortlichen Landesstelle (LVL)

Die 20 LEADER-Regionen in Oberösterreich

Ansprechpartner der LEADER-Regionen

Weitere Informationen zu den LEADER-Regionen

https://www.ooe-leader.at/ooe_regionen.htm

LEADER-verantwortliche Landesstelle (LVL)

Amt der Oö. Landesregierung
Direktion für Landesplanung, wirtschaftliche und ländliche Entwicklung
Abteilung Land- und Forstwirtschaft
Bahnhofplatz 1
4021 Linz
Telefon: +43 732 77 20-11501
Fax: +43 732 77 20-211798
E-Mail: lfw.post@ooe.gv.at

Abteilungsleiter: HR Mag. Hubert Huber   +43 732 77 20-11500
Gruppenleiter: HR DI Wolfgang Löberbauer   +43 732 77 20-11525

Regionsbetreuung, LEADER

Mag. (FH) Christoph Rechberger (Referatsleiter)

+43 732/7720-11853
christoph.rechberger@ooe.gv.at

Sterngartl-Gusental, Mühlviertler-Kernland, Mühlviertler Alm

Wolfgang Weiss, MSc., MBA

+43 732/7720-11585
w.weiss@ooe.gv.at

Mitten im Innviertel, Oberinnviertel-Mattigtal, Sauwald-Pramtal, Traunviertler-Alpenvorland, Linz-Land, Nationalpark Region OÖ Kalkalpen

Ing. Walter Silber

+43 732/7720-11868
walter.silber@ooe.gv.at

Attersee-Attergau (REGATTA), Kulturerbe-Salzkammergut (REGIS), Fuschlsee-Mondseeland, Mostlandl-Hausruck, Traunsteinregion, Vöckla-Ager

Elisabeth Lindorfer, MA

+43 732/7720-12276
elisabeth.lindorfer@ooe.gv.at

Donau-Böhmerwald, Perg-Strudengau, Linz-Land, Sterngartl-Gusental

Cornelia Anderl, MA

+43 732/7720-12277
cornelia.anderl@ooe.gv.at

Eferding, Urfahr-West (UWE), Wels-Land (LEWEL)

Abrechnerinnen und Assistenz

Maria Steidl

+43 732/7720-11834
m.steidl@ooe.gv.at

Assistenz Projektförderungen

Silke Pröll

+43 732/7720-11542
silke.proell@ooe.gv.at

Abwicklung von Kleinprojekten; Projektabrechnung

Karin Schönberger-Hofer

+43 732/7720-14673
karin.schoenberger-hofer@ooe.gv.at

Abwicklung von Kleinprojekten; Projektabrechnung

Silvia Kreindl

+43 732/7720-12278
silvia.kreindl@ooe.gv.at

Projektabrechnung

Andrea Obrecht

+43 732/7720-11529
andrea.obrecht@ooe.gv.at

Projektabrechnung